:::

學程成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張國楨
  • 授課領域: 遙測技術、地理資訊專題研究...
  • Emailkcchang@ntnu.edu.tw;twnrsworld@hotmail.com
  • 辦公室電話:886-2-77341642
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳哲銘
  • 授課領域: 計量地理、空間分析、地理資...
  • Emailjeremy@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-77341679
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 李宗祐
  • 授課領域: 流域環境分析、教育議題專題
  • Emailtylee@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-77341667
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 吳秉昇
  • 授課領域: 地圖使用與分析、地理資訊分...
  • Emailwbs@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-77341666
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 洪致文
  • 授課領域: 應用氣候(大碩合開)、臺灣...
  • Emailcwhung@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-77341662
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 王聖鐸
  • 授課領域: 地理資訊系統、測量學、測量...
  • Emailsendo@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-77341683
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 周學政
  • 授課領域: 地理資訊系統分析、地理資訊...
  • Emailhchou@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-77341645
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 許嘉恩
  • 授課領域: 生物地理、環境生態、綠色科...
  • Emailjesheu@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-77341629
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 吳鄭重
  • 授課領域: 都市地理學、日常生活地理學...
  • Emailpccwu@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-77341681
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 廖學誠
  • 授課領域: 水文學、生態學、集水區經營...
  • Emailliaw@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-77341649
  • cron web_use_log